Startseite

 Aktuelles

 Chronik

 Könige

 Beitrag

 125 Jahre

 Vorstand - Kontakt  Serviceadressen  Eintritt  Termine Semmenstedt  Vereinsheim
 Satzung  Bilder  Links


Intern 

 Impressum

 

2015

Kinderkönigin Nelli Basilius

Schülerkönigin Emma-Marie Saust
  Jugendkönig Piet Anonymus
  Damenkönigen Sonja Cacalowski
Kleine Damenkönigin Nicole Saust
  Kleiner König Jörg Germer
Pistolenkönig Oliver Bertram
  Großer König Timo Zschiesche
  Volkskönig Stefan Solf
Ehrentafel Schüler Collin Hensel
Bester Schuß Bettina Blank

 

2016

Kinderkönig Paul Raddatz (nicht im Bild)

Schülerkönigin Lea Hanke
  Jugendkönig Tom Schwarz
  Damenkönigen Yvonne Kuhls
Kleine Damenkönigin Ute Schmidt
  Kleiner König Sven Blank
Pistolenkönig Tobias Hensel
  Großer König Michael Reimer
  Volkskönig Frederik Bönig
Ehrentafel Schüler Arne Rosenmüller
Bester Schuß Rosita Hensel

 

2013

Kinderkönig Paul Raddatz

Schülerkönig Timon Schmidt
  Jugendkönig Julia Schmidt
  Damenkönigen Michaela Schulz
Kleine Damenkönigin Nicole Saust
  Kleiner König Michael Reimer
Pistolenkönig Thore Hensel
  Großer König Mike Saust
  VolksköniginI Silke Meier
Wandertafel Tom Schwarz
Ehrenscheibe 50 Jahre Damenabtlg. Ute Schmidt

 

2012

Kinderkönig Jan Rosenmüller

Schülerkönig Tom Schwarz
  Jugendkönig Nils Görlich
  Damenkönigen Ute Schwarz
Kleine Damenkönigin Ute Schmidt
  Kleiner König Dirk Berge
Pistolenkönigin Oliver Bertram
  Großer König Dietmar Schmidt
  Volkskönig I Andreas Pape
Ehrenplakette Piet Anonymus
                

2011

Kinderkönig Philip Schupe

Schülerkönig Timo Schmidt
  Jugendkönig Lisa Schmidt
  Damenkönigen Nicole Tschirner
1. Kleine Damenkönigin Katrin Cacalowski
  Kleiner König Marvin Gottschling
Pistolenkönigin Michaela Schulz
  Großer König Rene Stille
  Volkskönig I Sonja Cacalowski
Ehrenplakette Gian Luca Behnke
Waffen-Meyer-Pokal Anja Thomas
      

2009

Schülerkönig Timon Schmidt
  Jugendkönig Katrin Cacalowski
  Damenkönigen Ute Schmidt
  Kleiner König Oliver Bertram
Pistolenkönig Jürgen Hedrich
  Großer König Maik Saust
  Volkskönig I Martin Cacalowski
  Ehrenscheibe Piet Anonymus
  Kinderkönig Tom Schwarz
     

 

2010

Schülerkönig Piet Anonymus
  Jugendkönig Christian Germer
  Damenkönigen Ute Schwarz
  Kleiner König Maik Saust
Pistolenkönig Hans-Georg Behrens
  Großer König Sven Blank
  Volkskönig I Stephan Solf
Ehrenplakette Justus Kanter

2007

Schülerkönig Tobias Germer
  Jugendkönig Marvin Gottschling
  Damenkönigen Sybille Thörmann
  Kleiner König Michael Meyer
Pistolenkönig Bernd Schulz
  Großer König Kai Thörmann
  Volkskönig I Katrin Cacalowski
  Ehrenscheibe Christian Germer
 
 

 

2008

Schülerkönig Tobias Germer
  Jugendkönig Christian Germer
  Damenkönigen Michaela Schulz
  Kleiner König Bernd Schulz
Pistolenkönig Oliver Bertram
  Großer König Michael Meyer
  Volkskönig I Katja Meyer
  Ehrenscheibe Yvonne Meyer
Kinderkönig Timon Schmidt
 

2005

Schulkönig

Rick Horlebeck
Schülerkönig Tobias Gerner
  Jugendkönig Marvin Gottschling
  Damenkönigen Adeltraut Meyer
  Kleiner König Kai Thörmann
  Pistolenkönig Kai Thörmann
  Großer König Jörg Germer
  Volkskönig I Steffen Warnebold
  Volkskönig II Geordie Eade
 

 

2006

Schülerkönig Florian Meyer
  Jugendkönig Simon Gottschling
  Damenkönigen Michaela Schulz
  Kleiner König Bernd Schulz
  Pistolenkönig Hans-Georg Behrens
  Großer König Helmut Feuerhahn
  Volkskönig I Sonja Cacalowski
  Ehrenscheibe Christian Germer
 
 

2003

Schülerkönig

Marvin Gottschling
  Jugendkönig Robert Schulz
  Damenkönigen Silke Arbogast
  Kleiner König Jürgen Hedrich
Pistolenkönig Jürgen Hedrich
  Großer König Hans-Georg Behrens
  Volkskönig I Andreas Pape
  Volkskönig II Sigfried Stahlmann (Börßum)

 

2004

Schulkönig

Nina Bitterlich
Schülerkönig Christian Gerner
  Jugendkönig Yvonne Meier
  Damenkönigen Susanne Gabler
  Kleiner König Helmut Feuerhahn
Pistolenkönig Lutz Janik
  Großer König Kai Thörmann
  Volkskönig I Olaf Raddatz
  Volkskönig II Anna Schulz (Wolfenbüttel)

 

1999/2000

Schülerkönig

Johannes Arbogast

 

Jugendkönig

Tim Janik

 

Damenkönigin

Simone Schweimler

 

Kleiner König

Christian Schweimler

 

Großer König

Johannes-Dietrich Arbogast

 

Volkskönig I

Helmut Hippler

 

Volkskönig II

Michael Malik, Börßum

2001/2002

Schülerkönig

Yvonne Meyer
  Jugendkönig Johannes Arbogast
  Damenkönigen Heidemarie Meyer
  Kleiner König Udo Gottschling
  Großer König Michael Meyer
  Volkskönig I Maren Schlinger
  Volkskönig II Heike Trittermann

1996

Schülerkönig

---

Jugendkönig

Simone Schweimler

Damenkönigin

Sabine Könnecke

Kleiner König

Thorsten Sieg

Großer König

Udo Gottschling

Volkskönig I

Andreas Becker

Volkskönig II

---

1997/1998

Schülerkönig

Johannes Arbogast

 

Jugendkönig

Tim Janik

 

Damenkönigin

Dorothee Schulz

 

Kleiner König

Björn Jüling

 

Großer König

Christian Schweimler

 

Volkskönig I

Werner Stief

 

Volkskönig II

Dieter Hoff, Börßum

1994

Schülerkönig

Tim Janik

Jugendkönig

Simone Schweimler

Damenkönigin

Kirsten Bölk

Kleiner König

Christian Schweimler

Großer König

Bernd Schulz

Volkskönig I

Georg Schützenmeister

Volkskönig II

1995

Schülerkönig

Jens Weste

Jugendkönig

Oliver Bertram

Damenkönigin

Hannelore Schützenmeister

Kleiner König

Holger Langenhahn

Großer König

Christian Schweimler

Volkskönig I

Michael Narloch

Volkskönig II